Накануне 7 января 2019 года, в навечерие праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма св. Иоанна Крестителя, с. Уютное — митрофорный протоиерей Алексей Швец возглавил в храме праздничные повечерие и утреню, в сослужении духовенства храма. В сам праздник настоятель отслужил Божественную литургию святителя Василия Великого и Рождественский молебен, по окончании литургии.

Во время Божественной литургии было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В завершение праздничных богослужений, хор храма, под руководством регента Татьяны Белодеденко и детский хор Воскресной школы исполнили умилительные рождественские песнопения, порадовавшие прихожан и духовенство храма.

По окончании Рождественских богослужений о. Алексей обратился к пастве с поздравительным словом, в котором акцентировал внимание на важность праздника Рождества Христова, как для человечества — в целом, так и для каждого христианина — лично.

Особое внимание и попечение со стороны духовенства храма, в день Рождества Христова было — детям, присутствующим в этот праздничный день в храме св. Иоанна Крестителя. Каждый ребенок получили Рождественский подарок от настоятеля храма!