7 июля 2021 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, престольные торжества в храме св. Иоанна Крестителя с. Уютное, возглавил Епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской епархии Его Преосвященство, Преосвященнейший Каллиник.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма святого Иоанна Крестителя с. Уютное — митрофорный протоиерей Алексий Швец,  благочинный Сакского округа, Руководитель епархиального юридического отдела Симферопольской Епархии — митрофорный протоиерей Иоанн Пристинский, духовенство храма и гости в священном сане.

Диаконский чин на Божественной Литургии возглавил  протодиакон Александр Дикань.

Особо возвышенно и величественно, Богослужебные песнопения исполнил известный в Крыму хор под управлением диакона Антония Марущака.

По окончании Божественной Литургии, владыка Каллиник поздравил духовенство и  многочисленных верующим в храме с престольны Праздником, а так же обратился к присутствующим с богодохновенными словами, глубокой и содержательной проповедьи, в которой подчеркнул промыслительность явления в мир святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, призвал всех к следованию и подражанию жизни святого и преданному служению Церкви Христовой.

Завершающим аккордом праздничных Богослужений, стал Крестный ход вокруг храма св. Иоанна Крестителя, возглавляемый Его Преосвященством.

По окончании Крестного хода, Епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской епархии Его Преосвященство, Преосвященнейший Каллиник, зачитал Поздравительный адрес от правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии — Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, приуроченный ко Дню Тезоименитства благочинного Сакского округа Симферопольской Епархии, Руководителя епархиального юридического отдела Симферопольской Епархии — митрофорного протоиерея Иоанна Пристинского, который в сей день приехал в храм св. Иоанна Крестителя с. Уютное, разделить молитвенную радость торжества с духовенством и прихожанами.

В завершение своего визита, Владыка Каллиник поблагодарил настоятеля храма св. Иоанна Крестителя, митрофорного протоиерея Алексия Швец, духовенство храма, ктиторов и благоукрасителей за понесенные труды, хранение и умножение паствы Церкви Христовой, а также преумножение красоты и благолепия храма и прихрамовой территории. В свою очередь, отец Алексий поблагодарил Его Преосвященство за оказанную честь Архипастырского визита, радость совместной молитвы и вручил владыке памятную картину, написанную с любовью прихожанкой храма и художницей Татьяной Звягиной, с изображением самого храма св. Иоанна Крестителя с. Уютное.

По окончании Богослужебной части торжеств, посвященных престольному празднику храма св. Иоанна Крестителя с. Уютное, Владыка Каллиник и священнослужители приняли участие в братской трапезе. По благословению настоятеля храма, поучаствовать в праздничной трапезе могли все многочисленные прихожане, паломники и гости храма.