По благословению Его Высокопреподобия, настоятеля храма св. Иоанна Крестителя, с. Уютное, протоиерея Алексея Швец, накануне 1 января 2019 года в храме состоялись торжественная Божественная литургия и Новогодний молебен.

31 декабря, в преддверии Нового года, в 23.30 было положено начало часов и, неотложно, отслужена Божественная литургия, которую возглавил настоятель, в сослужении духовенства храма.

По завершении Праздничной литургии, был отслужен Новогодний молебен. Многочисленные прихожане и гости храма прибыли в эту новогоднюю ночь в церковь св. Иоанна Крестителя для того, чтобы поблагодарить Господа за Его милости в году уходящем и испросить благословения Божия на год грядущий. На Новогоднем молебном пении, была вознесена молитва и к св. мученику Вонифатию, память которого Церковь празднует 1 января. Напомним, дорогим посетителям нашего сайта, что в храме св. Иоанна Крестителя постоянно находится и частица мощей св. мученика Вонифатия.

По окончании молебного пения протоиерей Вячеслав Шарый произнес многолетия иерархам Православной церкви, властям и воинству нашей державы, а также всем верным прихожанам, гостям храма и всем православным христианам.

В своем поздравительном слове, с которым отец Вячеслав обратился к собравшимся от имени духовенства храма, священник призвал всех хранить церковное единство и трезвомыслие, всегда помня, что наша земная жизнь — лишь приготовление к встрече с Богом.

В завершение новогодних торжеств в храме, при целовании креста, настоятель храма — протоиерей Алексей Швец, вручил подарки всем детям, молившимся в эту новогоднюю ночь в церкви св. Иоанна Крестителя, с. Уютное.

Всех посетителей нашего сайта поздравляем с Новым 2019 Годом! Молитвенно желаем, мира сердечного и радости духовной на каждый день Нового Года!