19 января Православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — Богоявление. В храмах совершаются торжественные богослужения: Божественная литургия и  Великое освящение воды.

В храме святого Иоанна Крестителя с. Уютное, праздничное богослужение совершил настоятель храма митрофорный протоиерей Алексий Швец. Накануне вечером отец Алексий возглавил в храме Всенощное бдение, а в день торжества – Божественную литургию и Чин Великого освящения воды.

Отцу Алексию в этот праздничный день сослужило духовенство храма.

По окончании Божественной литургии, настоятель храма святого Иоанна Крестителя в сослужении духовенства, совершил чин Великого освящения воды, окропил молящихся Святой водой.

В завершении богослужения, Его Высокопреподобие, митрофорный протоиерей Алексий Швец, поздравил с праздником Крещения Господня всех, кто в этот праздничный день разделил с духовенством радость соборной молитвы.