В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Его Высокопреподобие, митрофорный протоиерей Алексий Швец, возглавил Пасхальные богослужения – праздничный крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме св. Иоанна Крестителя с. Уютное.

Митрофорному протоиерею о. Алексию сослужило духовенство храма.

За Богослужением молились многочисленные прихожане храма, гости и паломники.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход.

По традиции за Пасхальной заутреней было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. С IV века Пасхальная проповедь, произнесенная великим учителем Церкви, читается за праздничной Пасхальной литургией в первый день Пасхи Христовой.

На Божественной литургии, Пасхальное Евангелие было прочитано на церковно-славянском и русском языках.

Многие верующие в эту ночь причастились Святых Христовых Таин.

После заамвонной молитвы Был освящён артос.

А в конце богослужений священнослужители совершили освящение куличей, яиц и праздничных снедей.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!