В день празднования Рождества Христова 7 января, настоятель храма с. Уютное — митрофорный протоиерей Алексий Швец, возглавил праздничное Богослужение в храме. Настоятелю сослужило духовенство храма.

В соответствие с богослужебным Уставом, за рождественской Литургией исполнились особые антифоны, состоящие из пророческих псалмов. А вместо Трисвятого, на Литургии пелся крещальный гимн: «Елицы во Христа крестистеся…», в воспоминание древней традиции крещения в этот день оглашенных. Чтецом было прочитано послание апостола Павла к Галатам (4 глава, 4-7 стихи), повествующее о нашем усыновлении Богу через Господа Иисуса Христа. А евангельское зачало о поклонении Богомладенцу Христу мудрецов-волхвов (Евангелие от Матфея: 2 глава, 1-12 стихи), прочел сам настоятель храма.

По окончании Божественной литургии, перед иконой Рождества Христова, духовенство совершило праздничный молебен с освящением воды и величанием Рождеству Христову.

По завершению торжественного молебна, отец Алексий обратился к прихожанам со словами поздравления с праздником пришествия в мир Христа Жизнодавца и произнес проповедь. В завершение богослужений, с амвона храма было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этот радостный и праздничный день Рождества Христова не обошлось и без приятных сюрпризов для самых маленьких прихожан и гостей храма — все они получили подарки от настоятеля храма протоиерея Алексия, праздничные сладости.