В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, настоятель храма святого Иоанна Крестителя возглавил пасхальную заутреню и Божественную литургию в храме с. Уютное.

Во время полунощницы, после 9-й песни канона, Святая Плащаница была внесена в алтарь и положена на престол, где будет оставаться до отдания Пасхи.

В полночь при пении стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе…» духовенство и верующие совершили крестный ход вокруг храма.

За пасхальным богослужением Его Высокопреподобию о. Алексию Швец, сослужило духовенство храма.

По окончании пасхальной утрении, настоятель храма обратился к молящимся со словами назидательной праздничной проповеди.

По заамвонной молитве Божественной Литургии было совершено освящение артоса и пасхальной снеди прихожан и гостей храма.

В завершение ночных пасхальных торжеств, настоятель храма митрофорный протоиерей Алексий Швец еще раз поздравил духовенство и верующих со светлым праздником Воскресения Христова!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИННУ ВОСКРЕСЕ!