9 мая – это особенный день для каждого жителя нашей необъятной Отчизны.

74 года назад закончилась самая кровопролитная война в истории — Великая Отечественная, и закончилась нашей ПОБЕДОЙ!

9 мая в с. Уютное в храме св. Иоанна Крестителя была отслужена панихида о всех «Вождях и воинах живот свой за веру и земное Отечество положивших». Этот же чин панихиды был совершен в ходе многолюдного праздничного митинга в центре села священнослужителями храма св. Иоанна Крестителя, во главе с настоятелем храма — митрофорным протоиереем Алексием Швецом, у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ветераны, воспитанники школы, прихожане и жители селения, которые пришли на мемориал поклониться павшим героям, присоединились к молитве.

Перед началом панихиды о. Алексей в краткой проповеди поздравил всех с праздником Великой Победы, призвал помнить о жертвенном подвиге нашего народа и жить по заповедям Божиим — тогда никогда не возникнет убийственная идея превозношения одних народов над другими.

Вечная память вождям и воинам жизнь свою за верю и Отечество положивших!