В ночь с 18 апреля на 19 апреля 2020 года настоятель храма святого Иоанна Крестителя — митрофорный протоиерей Алексий Швец совершил Пасхальную утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. Его Высокопреподобию сослужило духовенство храма.

Праздничное пасхальное богослужение состояло из нескольких частей — Полунощницы, Крестного хода, Пасхальной заутрени и Божественной Литургии.

За праздничным богослужением было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг собора был совершен крестный ход, который возглавил настоятель храма.

Молитвенное шествие, обойдя храм, остановилось перед закрытыми дверьми храма, как перед входом в пещеру Гроба Господня. Отец Алексий со священнослужителями трижды пропели радостный Пасхальный тропарь: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».

По заамвонной молитве был освящен артос, а по завершении Богослужения настоятель поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и лично освятил, принесенные в эту торжественную ночь для освящения — праздничные снеди.