Христос родился в далеком Вифлееме, чтобы принести нам мир и любовь. Воплотившийся Богочеловек озарил нашу жизнь Божественным светом, подарил нам радость и надежду, терпение и любовь! И как волхвы пришли к Младенцу с дарами, так и наши прихожане пришли с верой и желанием помолиться ко Христу в наш храм, святого Иоанна Крестителя.

7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем храме состоялось праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Алексий Швец, в сослужении духовенства храма. Сотни верующих посетили в этот день храм святого Иоанна Крестителя, с. Уютное, чтобы встретить рождение Богомладенца Иисуса Христа.

За богослужением было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен. По окончании праздничных богослужений, настоятель храма о. Алексий поздравил прихожан и гостей храма с праздником Рождества Христова, а детский хор Воскресной школы храма святого Иоанна Крестителя, с. Уютное, порадовал всех прихожан храма чудесным исполнением Рождественских гимнов.