По благословению настоятеля храма святого Иоанна Крестителя — митрофорного протоиерея Алексия Швец, в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, в день памяти прп. Илии Муромца, Печерского и мч. Вонифатия, в нашем храме состоялась ночная Божественная литургия. 

В ночной тишине мерцали огоньки свечей и чувствовалось молитвенное настроение собравшихся. Желающие смогли причаститься Святых Божественных Христовых Таинств. А по окончании литургии была возглашена молитва, во время которой, прихожане смогли поблагодарить Господа за прошедший год и испросить благословения у Дарователя всех благ на год грядущий.

На ночную новогоднюю службу люди приходят не потому что им не с кем встретить Новый год, они приходят встретить Новый год с Богом. Ведь как новый день мы начинаем с молитвы, так и новый год знаменательно начинать с общения с Богом. Традиция эта восходит к библейским временам: «Заутра услыши глас мой, заутра предстану Ти, и узриши мя». Древние христиане в полночь собирались на молитву. Полночная молитва напоминает нам и о дне второго пришествия Иисуса Христа — исполняется песнь «Се жених грядет в полунощи». Вера эта основана на притче Спасителя о десяти девах, в которой предупреждается, что в час, когда позовет Господь, кто-то успеет, а кто-то не успеет ответить на Его призыв.