7 июля один из известнейших храмов Крыма св. Иоанна Крестителя, с. Уютное, молитвенно отметил свой очередной престольный праздник.

В день памяти Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Божественную Литургию возглавил настоятель храма — митрофорный протоиерей Алексий Швец, в сослужении духовенства храма св. Иоанна Крестителя и гостей, прибывших на торжество.

По окончании Литургии о. Алексий возглавил водосвятный молебен и многолюдный Крестный ход, состоявшийся сразу по завершении молебного пения.

Его Высокопреподобие протоиерей Алексий окропил всех молящихся святой водой, а в завершение торжества, поздравил прихожан и гостей храма с праздником, а также произнес трогательное благодарственное слово, в котором поблагодарил всех благоукрасителей и благотворителей храма, за действенное участие в жизни прихода.

После праздничного Богослужения, по уже сложившейся традиции, благословением настоятеля храма, все гости и прихожане храма приняли участие в праздничной трапезе.