16 июня 2019 года – день Пресвятой Троицы, Пятидесятница, воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов.

Настоятель храма святого Иоанна Крестителя — Его Высокопреподобие, митрофорный протоиерей Алексий Швец возглавил в эти праздничные дни торжественные Богослужения в храме.

Накануне праздника было отслужено Всенощное бдение, с участием духовенства храма, на котором о. Алексий помазал благодарных прихожан святым маслом. В сам же праздник Пятидесятницы настоятель, в сослужении со священством храма, возглавил Божественную литургию.

По отпусте Литургии была отслужена Великая вечерня, с чтением коленопреклоненных молитв святителя Василия Великого.

В заключение праздничного Богослужения настоятель храма святого Иоанна Крестителя, с. Уютное протоиерей Алексий Швец окропил молящихся святой водой.