В Неделю 6-ю Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, настоятель храма св. Иоанна Крестителя, митрофорный протоиерей Алексей Швец возглавил праздничные богослужения (вечером, накануне праздника и в сам праздник) в храме с. Уютное.

Службы прошли при большом стечении прихожан храма и гостей нашего прихода. Его Высокопреподобию во всех праздничных службах, сослужили священнослужители храма.

Накануне праздника, в субботу вечером на Всенощном бдении, настоятель храма св. Иоанна Крестителя, совершил чин освящения верб и помазал святым елеем собравшихся.

В сам праздник Входа Господня в Иерусалим, по заамвонной молитве был совершен праздничный молебен. По окончании торжественных богослужений состоялось освящение принесенных прихожанами верб и пальмовых листьев.