Храм св. Иоанна Крестителя в с. Уютное известен в Крыму и далеко за его пределами многими своими достоинствами, а также особым радушием и гостеприимством. Известен многим наш храм и тем, что это единственный храм западного Крыма, где, по благословению настоятеля храма — митрофорного протоиерея Алексия Швец, каждый воскресный и праздничный день, по окончании Божественной литургии, для всех гостей и прихожан устраивается трапеза.

В варочном цехе при храме св. Иоанна Крестителя трудятся и помогают в приготовлении вкусных, сытных и согретых любовью обедов — прекрасные, добрые и отзывчивые люди. Для того, чтобы трапеза для прихожан и гостей была еще вкуснее, а поварам было работать легче, заботами и благословением настоятеля храма, на второй неделе Великого поста произведена очередная модернизация варочного цеха при храме. Новое современное оборудование и профессиональная кухонная мебель из нержавеющей стали будут теперь верой и правдой служить развитию и укреплению прихода. Ведь общие трапезы — древняя христианская традиция, берущая свое начало еще с апостольских времен.