Его Высокопреподобие, митрофорный протоиерей Алексей Швец, настоятель храма св. Иоанна Крестителя с. Уютное, в день, когда полнота Русской Православной Церкви молитвенно отмечает праздник Крещения Господня, возглавил праздничные Богослужения на приходе.

Праздничную Божественную литургию отец Алексей отслужил в сослужении духовенства храма. По сложившейся традиции, в день Богоявления освящается все «вод естество».  Не стал исключением из правил и нынешний 2019 год — настоятель храма возглавил «Чин Великого освящения вод», в сослужении духовенства храма.

С радостью, умилением и благодарностью Богу принимали прихожане святую Крещенскую воду. И всем было понятно без слов, что в этот праздничный день мир вокруг стал чуть-чуть светлее, а вместе с ним и души человеческие…