В день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в храме святого Иоанна Крестителя, с. Уютное состоялось торжественное Богослужение.

Всенощное бдение и Божественную литургию 19 декабря, возглавил настоятель храма — митрофорный протоиерей Алексей Швец. По причащении Святых Христовых Таинств, по благословению отца настоятеля, все присутствующие дети в храме получили подарки «от Святителя Николая». Радостные лица детей, светящиеся лучиками благодати Божьей, после Причастия и полученных сладостей, были для прихожан и духовенства одними из самых трогательных моментов праздника.

Но и после окончания Божественной литургии, праздничные мероприятия не окончились… В этот день, рано утром, милостью Божьей и молитвами святого угодника Божья свт. Николая, благословением настоятеля храма — протоиерея Алексея Швеца, а также трудами и заботами попечителей и благоукрасителей храма, в храм святого Иоанна Предтечи с. Уютное, была торжественно доставлена новосозданная резная деревянная икона святителя Николая, для последующей установки ее в иконостас церкви. Духовенство храма отслужило торжественный водосвятный молебен, на котором и была освящена новосозданная икона святителя Божья.