В храме святого Иоанна Крестителя с. Уютное, есть прекрасный церковный хор. Регентом хора является Белодеденко Татьяна Владимировна, которая в храме уже 15 лет, из них 8 лет руководит церковным хором. С Богом живет, Богу служит, на Бога уповает и клирос за собой ведет. Строгий и ответственный человек. Профессионально обучает церковному пению молодое поколение, много занимается с каждым певчим.

С малых лет в храме поют и две сестры Алена и Александра Тишкины. С шести лет они начали ходить в воскресную школу и обучаться церковному песнопению. Они добрые и воспитанные девочки, живущие всегда с Богом, приемлют благословение Божье. Их покрывает благодать Божья. Вместе с ними на клиросе поет и их учительница, которая некогда обучала их английскому языку и истории, а сейчас вместе с ними учиться профессионально петь Русецкая Светлана Валентиновна. В школе она также преподавала «Основы православной культуры».

Псаломщицей и певчей в храме является Мамаева Нина Ивановна. Она в храме с начала его основания. Она очень благодарна своему духовному отцу протоиерею Вячеславу, что стала верующей, может помочь своим детям духовно. Она принимает участие почти во всех требах на приходе, в качестве чтеца и певчей и никогда не унывает.

Наша жизнь должна быть неумолкаемой песнью постоянного благодарения Богу, которая возвышает душу, а сердце растворяет всепрощающей любовью ко всем.

Прихожанка храма св. Иоанна Крестителя

Песнопения в исполнении хора храма св. Иоанна Крестителя, с. Уютное